Risultati e Classifiche


Allievi Regionali 2010/11
Informazioni Club Nuova Rinascita


Indirizzo:
  98060 Oliveri,
Nuova Rinascita

Indicazioni
Indicazioni da:
Stadio Nuova Rinascita


Comunale Oliveri

Comunale Oliveri


Squadre del Club
Informazioni Squadra Squadra Allievi Regionali della Nuova Rinascita

Informazioni Squadra Squadra Giovanissimi regionali della Nuova Rinascita


Calendario completo stagione
sabato, 25 settembre 2010 16:30 Allievi Regionali 2010/11Valle del Mela2-0Nuova RinascitaSalvatore Recupero
mercoledì, 29 settembre 2010 15:30 Giovanissimi Regionali 2010/11Nuova Rinascita5-0A.C.R. MessinaSalvatore De Pasquale
sabato, 02 ottobre 2010 15:30 Giovanissimi Regionali 2010/11Valle del Mela1-4Nuova RinascitaCarmelo Amato
domenica, 03 ottobre 2010 17:00 Allievi Regionali 2010/11Nuova Rinascita0-0Garden Sport MessinaAntonino Salvo
sabato, 09 ottobre 2010 15:30 Giovanissimi Regionali 2010/11Nuova Rinascita0-0Garden Sport Messina Buta
domenica, 10 ottobre 2010 10:30 Allievi Regionali 2010/11Desport Gaggi1-1Nuova RinascitaAntonio Picciolo
domenica, 17 ottobre 2010 10:30 Giovanissimi Regionali 2010/11Città di Messina S.r.l.3-0Nuova RinascitaRoberto Galtieri
domenica, 17 ottobre 2010 16:00 Allievi Regionali 2010/11Nuova Rinascita2-1FuturaAntonino La Rosa
sabato, 23 ottobre 2010 15:30 Giovanissimi Regionali 2010/11Nuova Rinascita0-1Milazzo S.r.l.Orazio Costantino
domenica, 24 ottobre 2010 11:30 Allievi Regionali 2010/11Milazzo S.r.l.4-2Nuova RinascitaSalvatore De Pasquale
sabato, 30 ottobre 2010 15:30 Giovanissimi Regionali 2010/11Promosport Barcellona2-5Nuova RinascitaRonal Mento
sabato, 30 ottobre 2010 18:00 Allievi Regionali 2010/11Nuova Rinascita5-2SportinsiemeGionatan Calvo
sabato, 06 novembre 2010 15:30 Giovanissimi Regionali 2010/11Nuova Rinascita2-1Messina SudGaetano Messineo
domenica, 07 novembre 2010 10:30 Allievi Regionali 2010/11Promosport Barcellona3-4Nuova RinascitaMichelangelo Mirrione
sabato, 13 novembre 2010 15:30 Allievi Regionali 2010/11Nuova Rinascita7-0Zancle ScalettaLorenzo Chillemi
domenica, 14 novembre 2010 10:30 Giovanissimi Regionali 2010/11BC Messina1-3Nuova RinascitaIgnazio Milici
domenica, 21 novembre 2010 10:30 Allievi Regionali 2010/11BC Messina2-4Nuova RinascitaDomenico Restuccia
sabato, 27 novembre 2010 17:00 Giovanissimi Regionali 2010/11Nuova Rinascita2-3FuturaMarcello Scibilia
domenica, 28 novembre 2010 15:00 Allievi Regionali 2010/11Nuova Rinascita1-1Sant Agata CalcioSebastiano Chillemi
sabato, 04 dicembre 2010 15:30 Allievi Regionali 2010/11Nuova Rinascita2-1Gi.Fra. MilazzoSalvatore Recupero
domenica, 05 dicembre 2010 10:00 Giovanissimi Regionali 2010/11Gi.Fra. Milazzo2-0Nuova RinascitaAntonino Bartolone
mercoledì, 08 dicembre 2010 10:30 Giovanissimi Regionali 2010/11Nuova Rinascita3-2Sant Agata CalcioCarmelo Amato
sabato, 18 dicembre 2010 15:30 Allievi Regionali 2010/11Nuova Rinascita3-0Orsa P.G.
sabato, 08 gennaio 2011 15:30 Allievi Regionali 2010/11Nuova Rinascita0-3Valle del Mela
mercoledì, 12 gennaio 2011 15:00 Allievi Regionali 2010/11Garden Sport Messina1-2Nuova Rinascita
sabato, 15 gennaio 2011 15:00 Giovanissimi Regionali 2010/11A.C.R. Messina1-3Nuova Rinascita
sabato, 15 gennaio 2011 17:30 Allievi Regionali 2010/11Nuova Rinascita7-0Desport Gaggi
sabato, 22 gennaio 2011 15:30 Giovanissimi Regionali 2010/11Nuova Rinascita1-0Valle del Mela
domenica, 23 gennaio 2011 11:00 Allievi Regionali 2010/11Futura0-1Nuova Rinascita
sabato, 29 gennaio 2011 15:30 Allievi Regionali 2010/11Nuova Rinascita1-3Milazzo S.r.l.
domenica, 30 gennaio 2011 11:00 Giovanissimi Regionali 2010/11Garden Sport Messina1-1Nuova Rinascita
sabato, 05 febbraio 2011 15:30 Giovanissimi Regionali 2010/11Nuova Rinascita0-1Città di Messina S.r.l.
domenica, 06 febbraio 2011 10:30 Allievi Regionali 2010/11Sportinsieme4-3Nuova Rinascita
sabato, 12 febbraio 2011 15:30 Allievi Regionali 2010/11Nuova Rinascita5-1Promosport Barcellona
domenica, 13 febbraio 2011 10:00 Giovanissimi Regionali 2010/11Milazzo S.r.l.3-0Nuova Rinascita
sabato, 19 febbraio 2011 15:00 Allievi Regionali 2010/11Zancle Scaletta0-3Nuova Rinascita
sabato, 19 febbraio 2011 15:30 Giovanissimi Regionali 2010/11Nuova Rinascita2-1Promosport Barcellona
sabato, 26 febbraio 2011 15:30 Allievi Regionali 2010/11Nuova Rinascita6-0BC Messina
domenica, 27 febbraio 2011 11:00 Giovanissimi Regionali 2010/11Messina Sud3-1Nuova Rinascita
sabato, 05 marzo 2011 15:00 Allievi Regionali 2010/11Sant Agata Calcio1-1Nuova Rinascita
domenica, 06 marzo 2011 10:00 Giovanissimi Regionali 2010/11Nuova Rinascita1-1BC Messina
domenica, 13 marzo 2011 10:30 Giovanissimi Regionali 2010/11Sant Agata Calcio0-2Nuova Rinascita
domenica, 13 marzo 2011 11:30 Allievi Regionali 2010/11Gi.Fra. Milazzo2-3Nuova Rinascita
domenica, 20 marzo 2011 11:00 Giovanissimi Regionali 2010/11Futura4-0Nuova Rinascita
sabato, 26 marzo 2011 15:30 Giovanissimi Regionali 2010/11Nuova Rinascita5-1Gi.Fra. Milazzo
domenica, 27 marzo 2011 10:30 Allievi Regionali 2010/11Orsa P.G.0-3Nuova Rinascita



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::